First news from Egypt

  И вот наша кайт школа  KITEAM снова в теплом и солнечном Египте, казалось, в мире нет ничего постоянного, но когда вновь и вновь приезжаешь сюда, складывается такое впечатление, что здесь всегда ярко светит солнце и всегда дует ветер.
 




Мало того, в этом году  ветреных дней, больше чем в прошлом. Мы уже здесь 10 дней и из них был только один выходной. Наши ученики Влад и Володя прилетели сразу за нами на следующий день и смогли сполна насладиться каждым днем проведенным на воде. Влад  оттачивал уверенное хождение на ветер и развороты, ну а Володе, только предстояло стать кайтсерфером.
 
 
 
Так же, мы открыли для себя  призабавнейшую забаву - игру СКВОШ. Для тех, кто никогда не играл  в эту игру, в двух словах опишу.  Полем является площадка примерно 6Х7 метров с трех сторон огороженная  стенами, сзади находится защитная прозрачная стена, чтобы мячик не улетал за пределы поля. Игра чем-то похожа на тенис, только из-за небольшого пространства и менее прыгучего мячика, все происходит очень быстро и динамично. Пол часа игры достаточно, чтобы хорошо разогреться и пропотеть.
 





Как оказалось, наши друзья являются  активными поклонниками этой игры. Днем  мы обучали ребят  кайтсерфингу, а по вечерам они делились с нами своими умениями и знаниями в этой увлекательной  игре.
 











 По итогу проведенных тренировок у нас на корте, у ребят на воде, Все оказались способными учениками.
 





 
Володя добился не малых высот в  кайтсерфинге, за 15 часов  научился достаточно стабильно ходить против ветра и начал делать первые развороты.

 

 



 



Так незаметно пролетели девять ветреных дней, все остались довольны. Прощальный вечер мы провели в  арабской чайхане,  смотрели фото, вспоминали веселые моменты, а их было не мало ну и попивали виски).

 


И конечно же, под арабские напевы, Володе был выдан сертификат IKO.
 





Вам ребята огромное спасибо за то, что приехали, ждем вас весной на Донузлаве, до скорых встреч!

Кайт школа KITEAM

Подробную информацию об обучении в Египте можно посмотреть ЗДЕСЬ 

 
 

Contact us:

E-mail:info@kiteam.com.ua
tel.: +38097 922 95 57
  +38066 793 54 87