Кайтсерфинг в Шарме! Реальность или миф?

Кайтсерфинг в Шарме! Реальность или миф?


На этот раз пунктом прибытия была выбрана английская поселенческая колония для кайтсерферов, расположенная в хорошо известном нам туристическом центре -  Шарме.

Как говорится у них - "у буржуев" you want it, you get it. Жизнь в Шарме аллегорически можно сравнить с модными, навороченными, под завязку набитыми, американскими горками, работающими круглосуточно без остановки. И остановить этот - организм практически невозможно.



Шарм работает, как конвеер, ублажая всех жаждущих отдыха, теплого воздуха, моря, развлечений, красивых девушек, алкоголя, и не только как оказалось. Шарм - это еще и место, где можно найти довольно хорошие места для кайтсерфинга, по крайней мере, одно я уже нашел.

Станция расположена в районе, под названием Набк, при отеле Regency Plaza. Называется Colona Water Sports. Что можно сказать на первый взгляд. Отличная станция. Хорошо выбранное место. Огромная акватория, окруженная рифом и с глубиной воды 1-1,5 метра. Ветер практически всегда ровный, без каких либо порывов и искажений.

 

Компрессоры на пляже, на станции, хорошо сделанная и продуманная хранилка, душ на улице для смытия соли, ванна для полоскания трапеций, планок, гидриков и всего прочего после соленой воды , душ и туалет внутри, магазин серфовой снаряги.  Хозяева англичане: Кевин и Диана.   На станции есть два инструктора Давида – итальянец, и Адриан – аргентинец. Я как раз приехал заменить второго.

На станции работает огромное количество арабов, выполняющих всю, так сказать грязную работу по сборке, разборке, подниманию, приниманию кайтов, уборке станции.


Первые два дня после моего приезда сила ветра едва достигала 4-5 метров. Я уже начал сомневаться в многочисленных и хороших отзывах об этой станции.  Но вот наступил 3 день и о да, вот он долгожданный ветер. Дуло с утра и до обеда, сила ветра варьировалась в пределе от 7 до10 метров. Отличный, ровный ветер.

 Можно сказать, что Первый день каталки , удался! Сейчас не так много учеников, основной поток ожидается в начале весны. Поэтому можно побаловать себя хорошей каталкой.

Казалось бы все хорошо и даже более чем. Но как всегда в любой бочке меда, найдется огромная ложка дегтя. Один из минусов в Шарме проживание. Шарм сам по себе представляет собой огромное скопление отелей, магазинов, банков, баров, ресторанов. Можно сказать, что это все один большой отель, где к сожалению практически нет привычных для стандартных городов жилых районов. Все для туристов так сказать. Вот и выходит, что апартаменты, в одном из немногочисленных частных жилых районов, обходятся в копеечку. И более дешевых апартаментов не найти. Что можно сказать об месте, где живу, это небольшой огороженный забором комплекс состоящий из порядка 10 особняков, с большим  бассейном,  зелеными газонами, охраной на каждом шагу.


Мы живем(я и еще инструктор) в 3 комнатной квартире, расположенной в одном из особняков. Здесь есть все: кухня, ванная с горячей водой и стиральной машинкой, холодильник, Тв со спутниковым телевидением, интернет, который правда все никак не могу подключить) и вся необходимая мебель.

Аренда апартаментов обходится в 500 евро в месяц. Делим на 2, получается 250 евро в месяц с человека. Еще один минус, это то что при въезде ты должен заплатить еще 250 евро в депозит, которые при выезде тебе должен вернуть следующий, приехавший инструктор. Это делается во избежание возможного простоя, в случае если апартаменты покинут, и никто сразу не въедет. Такие правила! Либо придерживаешься их либо живешь на улице!)


Пока все, продолжение следует...
 

Контактная информация:

E-mail:info@kiteam.com.ua
тел.: +38097 922 95 57
  +38066 793 54 87

Наши партнеры: