Зима в Подобовце!

Зима в Подобовце!


Праздники прошли, но зима продолжается! Все зимние каникулы мы провели в Карпатах в с. Подобовец.  Несмотря на сомнительные прогнозы по состоянию снега, в первый же день приезда окунулись в снежное царство! Снег шел без умолку в течение трех дней. Засыпав всех склоны плотным слоем, небо будто высматривая все появляющиеся на протяжении праздников раскатанные черные пятна на склонах сразу же засыпало их свежим снежком.



Природа Подобвца просто неописуема. Чистейший воздух, наполненный запахом хвои, ощутимый сразу же после приезда из города. Белоснежные склоны, неповторимый рельеф гор, хвойные леса,  дома выполненные в старом стиле, из настоящего  сруба - все это заставляет по настоящему задуматься о смысле жизни!) Самое удивительное, что в горах, как бы это странно не звучало, усталость ходит в стороне.  То ли это горный воздух, то ли настоящая банька, то ли понимание того, что время пребывания в этом месте все таки ограничено, и  желание ухватить побольше, чтоб по прибытию в город  еще целый год, никакие катаклизмы не смогли испортить бодрость духа, и отличное настроение.



В Подобовце есть все: как подготовленные склоны любой сложности, так и нетронутые горные хребты и огромные пространства пухлого снега для получения отличных ощущений от настоящего фрирайда.

На протяжении всех праздников обкатывали все увиденные на горизонте склоны, учили людей науке сноуборда и лыж, искали новые еще не тронутые трассы, а вечером дружной компанией собирались у камина, и обменивались впечатлениями и планами на будущее.








Даже сломанный на 3 день борд, не смог испортить ту атмосферу, в которую попадаешь, приехав в этом место. К счастью в жизни есть настоящие друзья! Благодаря Юре, члену нашей команды, который проводит в Подобовце весь зимний сезон, занимаясь прокатом сноубордов и лыж и обучением людей(прокат у Юры по праву считается лучшим в Подобовце) , я моментально был вдет в новый борд.





Послдений день пребывания ознаменовался отличным фрирайдом с г. Гемба. Поднявшись на кресельном подъемнике в близлежайшем Пиллипце, нам предстоял часовой подъем на вершину Гембы. К счастью местные вездеходы раскатали снег на месте подъема, поднимая всех желающих на гору за деньги, чем и облегчили нашу участь. Но настоящий фрирайд подразумевает не только спуск по нетронутым местам, он заключает в себя еще и настоящий пеший подъем, иначе полученные эмоции от сего действа будут несопоставимы с теми которые можно ощутить от всего симбиоза!  Само ощущение предоления вершины своими силами, уже много чего стоит. Ни с чем не сравнимые эмоции.  Небольшие раздумья во время подъема о состоянии снега на хребте, полностью развеились после подъема. Отличный практически не схватившийся ледяной коркой улежавшийся снег, заставил нас практически моментально вдеться в борды и начать спуск. Нельзя не отметить вид, который открывается с этой горы.







Конечной точкой спуска был выбран водопад  у подножья горы!



Отметив все новогодние праздники, обкатав все возможные и невозможные склоны, познакомившись с отличными людьми, насладившись настоящей природой и самобытностью этого места, я и Витя отправились на время в городскую суету.

Теперь мы постараемся охватить все возможные стихии водночас.  Юра проведет всю зиму в Подобовце занимаясь прокатом и обучением, так что все желающие и жаждущие гор, сноубордов или лыж, могут обратиться к нему, и посетить Подобовец. Я через две недели буду греть свои ножки на теплом египетском песочке, обучая людей кайтсерфингу, и тренируясь. Витя пока решает, либо поехать опять в Подобовец, либо улететь греться на солнышко в Египет.

В любом случае весной, все мы объединяемся и с 1 мая мы ждем Вас в нашей школе на оз. Донузлав в Крыму, где мы пробудем все лето и до самой осени, обучая людей кайтсерфингу.


Продолжение следует…

 

Контактная информация:

E-mail:info@kiteam.com.ua
тел.: +38097 922 95 57
  +38066 793 54 87

Наши партнеры: