Обзор модельного ряда досок NOBILE 2012

 

Сегодня нам удалось немного покатать на новых досках NOBILE 2012 года NHP и 2HD.Эти майские праздники не очень щедры на ветер, условия были пограничные 5-7 м/с, но все таки хотелось немного осветить первые впечатления.








Доска NOBILE NHP 2012 претерпела значительные изменения по сравнению с NHP 2011.





Первое, что видно невооруженным глазом это то, что доска стала шире по краям, второе, доска стала чуть-чуть легче, и еще одно изменение коснулось рокера, он стал более выраженным.Так же изменения произошли в обвесе доски, падсы стали более низкие и мягкие, что сделало приводнения после прыжка комфортнее.
Что касается покрытия доски, за счет глянцевого лака, доска выглядит очень, не побоюсь этого слова, шикарно.
Ходовые качества доски,так же остались на высоте. Более широкие тейлы, улучшили вырезание на ветер, толчок при зарезки стал мощнее и за счет нескольких  паралельных конкейвов, доска стабильнее себя ведет после приводнения.



Доска NOBILE 2HD 2012
сохранила в себе все качества прошлогодней модели, а именно скоростные характеристики самые высокие из всех досок в модельном ряде NOBILE 2012, большая часть поверхности дна NOBILE 2HD - плоскость, что делает доску более быстрой. Остальная поверхность - внешний углубляющийся рокер это делает ее более стабильной при толчке.
2HD очень хорошо сочетает в себе высокую скорость и взрывной толчок.




В общем первые впечатления сложились очень позитивные, из мелких нареканий можно только отметить не совсем удобное прикручивание падсов "быстрыми креплениями",но это легко решается болтами, которые идут в комплекте, что касается плавников здесь проблем не возникло, все очень практично и удобно.





Весь модельный ряд кайтбордов NOBILE можно посмотреть здесь


 

 
 

Контактная информация:

E-mail:info@kiteam.com.ua
тел.: +38097 922 95 57
  +38066 793 54 87

Наши партнеры: