Каталка на закате - видео

  Вечер 6-го августа 2011 года. На Донузлаве в этот день прогноз не предвещал хорошего ветра – «рваный» северо-восток днем с поворотом на север вечером. Перспективы не радужные. Но мы, как всегда, ждем, ведь Донузлав в переводе с тюркского языка означает «роза ветров», да и вообще, прогноз прогнозом, а природа способна преподносить сюрпризы.

Вечернее освещение дарит красивые и насыщенные краски. Спот пустой – ни одной школы, ни одного райдера – только мы. Всех сдуло ветром, которого нет. Еще вчера на акватории негде было сделать галс, а сегодня никого нет, как будто все верят прогнозу, а не природе с ее сюрпризами, да и официальное открытие Казантипа многих соблазнило не появляться на споте. А мы верим и ждем. А еще мы верим своему опыту, который подсказывает, что часто к вечеру север уверенно раздувает и плевать ему на прогнозы.

Ветер есть, но его не достаточно для хорошей каталки – все как обещал «виндгуру». Но у природы свои планы на этот вечер – флаг нашей кайтшколы начинает трепыхаться на ветру, шатер от воздушного потока слегка наклоняется. Началось! Началось то, чего мы так ждали и на что надеялись – настоящий сюрприз – мягкий и ровный северный ветер силой 9-10 метров в секунду. Лирика и сентиментальность сменились драйвом и азартом.
               
От радости раскладка кайта занимает пару минут. Доски NOBILE всегда на готове. На акватории только мы. Чуть позже к нам присоединяются еще несколько райдеров, которые тоже обрадовались преподнесенному сюрпризу. Что было дальше смотрите в нашем небольшом видеоотчете.
 
 
 

Контактная информация:

E-mail:info@kiteam.com.ua
тел.: +38097 922 95 57
  +38066 793 54 87

Наши партнеры: