Продолжаем учить


Продолжаем учить – дневник кайтшколы KiTeam(Крым, оз. Донузлав)
               
Не успел закончиться июнь, как неожиданно начался июль! Ничего себе, прям как по календарю! Но график и режим нашей кайтшколы не поменялся, и календарного перехода из одного месяца в другой мы даже не заметили – одно большое и теплое лето... Одни ученики сменились другими – радостные от полученных умений в управлении кайтом сменились мотивированными и желающими освоить кайтбординг.
               
Но кто такие ученики? Это ведь не группа серых личностей – это разносторонние интересные личности, объединенные идеей освоить увлекательное занятие, называемое кайтсерфинг! Итак, теперь подробнее о наших учениках, а точнее, о наших новых друзьях...
               
Уже не первый год на берегах Донузлава отдыхает семья активных людей – Саша, Таня и их сын Жора, а также друг их семьи Александр. Давно уже они присматривались к кайтсерфингу, но в этот раз не стали откладывать свои желания на потом и начали обучение в нашей кайтшколе.  
      

               
Сразу лучшие результаты показал Жора, очередной раз подтвердив, что детям многое дается легче, тем более, что Жора, кроме всего прочего, занимается хоккеем, а также с родителями периодически выезжает в горы кататься на лыжах.


               
Тем не менее, в обучении детей не все так просто. Здесь не отделаться объяснением физики процесса и ожиданием от человека результата через некоторое количество попыток. Дети требуют к себе другого подхода – с ними нужно разговаривать на их языке – на веселом языке воображения, быть с ними терпеливым , в меру строгим, и результат не заставит себя долго ждать. Так было и с Жорой, в результате чего понимание им катания против ветра пришло довольно быстро.


               
Таня, мама Жоры. В их семье она была инициатором занятий кайтсерфингом, но первые уроки давались ей не так легко, как сыну. «Таня, брось планку!!!» - вот фраза, которую она чаще всего слышала во время занятий по управлению змеем. Но только во время занятий по управлению змеем, поскольку, когда мы подошли к занятиям с доской, Таня почти сразу поехала левым галсом, видимо, ей надоело слушать фразу «Таня, брось планку!!!»


               
Саша, глава семьи. Так же как и его жена Таня, со второй попытки стал на доску, до этого помучавшись на тренировках по управлению. Так что, как мы видим, никакие тренировки не проходят зря...


               
Александр, друг семьи Тани, Саши и Жоры. Вот кто понастоящему загорелся кайтсерфингом – уже после первых занятий начал узнавать, как можно дальше развивать свои навыки, куда можно ездить кататься, какое оборудование лучше брать. Александр всегда тренировался до полной усталости – из воды его могло выгнать только отсутствие ветра, так что про итог его занятий нет смысла говорить, итак все понятно – уверенное движение на доске в обе стороны!


               
На время отвлечемся от наших учеников, ой, простите, наших новых друзей, и напомним, что кайбординг это не только тренировки, но также море, солнце, и конечно же – ветер! То есть те дары природы, к которым мы так стремимся летом. В этом году первая половина июля не стала исключением – теплое солнце, освежающее море и конечно же ветер. В этот период на Донузлаве преобладало северо-восточное направление ветра, которое имеено здесь характеризуется умеренной силой ветра утром, небольшим затишьем в обед и хорошим усилением и выравниваем к вечеру. Также несколько дней раздувало южное направление. Вот такие вот дары природы получали мы и наши новые друзья. Особенно нас порадовал  дневной туман, который неожиданно пришел с моря в обед в абсолютно ясный и солнечный день. Нам удалось сделать несколько фото этого явления.


             
  
Но вернемся к нашим новым друзьям!
Андрей – опытный парашютист и начинающий бейсджампер из Киева.



«Бейсджампинг» - это прыжки с парашютом с неподвижных высотных объектов – мосты, отвесные скалы и тому подобное (кстати, названия этих объектов скрыты в абривиатуре слова B.A.S.E.). Это экстримальный спорт, требующий высокой сосредоточенности и высокого самоконтроля – без альтернатив, ибо цена ошибки высока. Именно эти качества помогли Андрею очень быстро освоить кайтбординг и остаток своего отпуска провести на споте Донузлав, будучи уверенным кайтером с оборудованием, взятым на прокат в нашей кайтшколе.


               
Одноклассники Стас и Боря – уверенное управление кайтом и уверенное хождение на доске против ветра – что еще можно ожидать от молодых  ребят, у которых есть спортивная база в виде аквабайка, виндсерфинга, лыж и сноуборда!


  

             
Пользуясь услугами проката оборудования в нашей кайтшколе, Стас и Боря ежедневно повышали свое мастерство в кайтбординге.


   
            
Саша из Белгорода уже пробовал управлять кайтом при катании по снегу. Это ему помогло быстро освоить водную стихию и уже на четвертое занятие в нашей кайтшколе он научился ходить на доске против ветра.

               
Фархад из Москвы решил разнообразить свой отпуск новым для себя увлечением! Освоив кайтбординг в кайтшколе KiTeam, он вынужден был продлить отпуск, чтобы вдоволь покататься.


  

             
Вот так вот мы активно провели первую половину июля.  Только только в Крыму в Поповке прошел грандиозный спортивно-музыкальный фестиваль Z-Games. И мы просто не можем пройти стороной и не поздравить Караманова Виктора, представителя команды Kiteam с победой на Z-Games в Кубке Украины по кайтсерфингу в дисциплине "фристайл" в категории "Мастера".  С первым местом Витек! Так держать!!! Ждите наш отчет об этом событии...

 
 

Контактная информация:

E-mail:info@kiteam.com.ua
тел.: +38097 922 95 57
  +38066 793 54 87

Наши партнеры: