Открытие кайт сезона в Крыму на майские праздники



Ура! Открытие украинского кайтового сезона командой «KiTeam» прошло на ура! Но, с некоторыми погодными «но»…
           

Уже традиционным стало открытие сезона нашей кайтшколой с новыми и «старыми» учениками, а также друзьями по споту – совместное катание, учебный процесс, барбекю, рассказы о том, кто как провел зиму. Нетрадиционной в этом году стала лишь дождливая и пасмурная погода, которой, как говорится, у природы не бывает плохой. Но и эта проблема перестает существовать, если в кайтшколе есть правильное снаряжение. Теплый гидрокостюм, желание учиться и ветер – вот как начали сезон наши первые в этом году ученики!


          

Паша из Одессы – мастер спорта по плаванию, а значит вода – его стихия. Осталось совладать с ветром. Стоит отметить, что, не смотря на пасмурную и иногда дождливую погоду, с ветром в эти дни проблем не было. И если в первые дни дул пограничный ветер до 5 м/с, позволяющий освоить первые кайт уроки, то позднее природа радовала хорошими ветрами каждый день. Радовал и Паша своими результатами, да и сам он не скрывал радости от своих успехов. После полного освоения водного старта из воды его уже невозможно было выгнать. Итог – уверенные галсы.

Чуть позже к Паше присоединились два друга из Киева – Сергей и Виталий.

 
           

С первых же занятий ребята показали отличные результаты в управлении кайтом, и переход к занятиям с доской не заставил себя долго ждать.


 


 
Опыт сноубординга плюс отличный ветер позволили ребятам быстро освоить доску.



Радуясь своим успехам, про капризы погоды все давно забыли. Все внимание было сосредоточено на катании, которое совершенствовалось с каждой минутой занятий.
 






 


Восстанавливали силы и праздновали успехи ребят в великолепной бане отеля «Бисквит» - работа планкой сменилась работой веником, прохладный весенний воздух сменился горячим паром.
           

Также на открытие сезона нас посетили ребята, уже прошедшие обучение в нашей школе – Влад из Симферополя и Таня из Москвы.




Теперь они были уже не как ученики, а как завсегдатаи донузлавского спота – со своим снаряжением и со своими навыками, полученными в нашей школе.
           

Так прошли наши майские праздники, так начался украинский сезон кайт школы «KiTeam». Добро пожаловать в новый сезон, добро пожаловать в нашу кайтшколу!
 
           
С уважением,
           
Команда «KiTeam»


P.S. На днях будет готов видеоотчет нашей команды о майских праздниках.

 

Контактная информация:

E-mail:info@kiteam.com.ua
тел.: +38097 922 95 57
  +38066 793 54 87

Наши партнеры: