Кайтсерфинг зимой - это здорово!





Так получилось, что в этом году нам пришлось прервать свой зимний сезон в Египте и вернуться на Родину раньше запланированного срока. Но это несколько нас не смутило.
После недельной акклиматизации, недолго думая, мы быстро достали свое зимнее снаряжение и отправились в поисках места для катания. Учитывая небольшой снежный покров, катание по полям сразу же не рассматривалось. И местом для наших действ   была выбрана река Днепр. Морозы в этом году были достаточно крепкими и лед внушал доверие. Снежный покров поверх льда оставлял желать лучшего, толщина 5-7 см, но все же в данный момент времени это были наилучшие условия, тем более в черте города.
Приехав на место, вышли на лед, очень не обычное чувство, когда видишь воду в таком состоянии. Еще неделю назад, ты был в шортах и имел удовольствие плескаться в теплой воде, а теперь ты стоишь, закутанный в массу одежд и в лицо тебе дует слегка обжигающий ветер, а под ногами что-то похрустывает.
Накачав кайты, подняли в небо сначала 13-метровый, но после нескольких галсов ветер стал усиливаться и упираться стало трудновато. Поменяли на 8-метровый и сразу почувствовали разницу. Зимнее катание немного отличается от летнего, во- первых тем, что на вас одетa куча доспехов, которые закрепощают ваши движения, во-вторых нагрузка на ноги намного значительней и покататься столько же времени, как на воде у вас не получится просто физически, в третьих, что касается выполнения фристайловых элементов, сложность заключается в технике зарезки. Если снег плотный, то за счет того, что доска проскальзывает, очень трудно выполнить полноценный толчок. Ну и в четвертых это конечно психологический аспект, падение на твердую поверхность, приносит не очень приятные ощущения.
Не смотря на все это, удовольствие, которые вы получаете от скольжения по снегу, перекрывает весь  дискомфорт, тем более, что после нескольких дней катаний вы просто привыкаете к нагрузкам  и непривычные ощущения , становятся обычными движениями.
 
Откатав два дня, по просторам нашего родного Днепра, мы  получили массу позитивных эмоций. С нетерпением ждем следующей каталки.
 
Продолжение следует…
 






 

Контактная информация:

E-mail:info@kiteam.com.ua
тел.: +38097 922 95 57
  +38066 793 54 87

Наши партнеры: