Небольшой кайт трип в Эль-Тур

 Небольшой отчет о поездке в Эль-Тур.

Вот уже 1,5 месяца, как мы KITEAM, находимся в Шарм-эль-Шейхе. Учим кайтсерфингу, тренируемся, готовимся к соревнованиям, вдыхаем свежий воздух и наслаждаемся жизнью в раю!)
На днях мы решили немного сменить обстановку и посетить соседний городок  Эль-Тур ( или Тур Сина, как его именуют местные),  тем более давно собирались проведать нашего хорошего знакомого Макса. В этот  трип  с нами поехал наш ученик Андрей, бывавший во многих городах Египта, кроме Эль-Тура и французский знакомый кайтсерфер, Гуиём.
 
Эль-тур расположен в 100 км   от Шарма-эль-Шейха , поэтому дорога занимает немного времени.

Два часа и мы уже на «Даче» у Макса!

 
Здесь очень уютная обстановка, все гости станции чувствуют себя как дома, все размерено и спокойно. Сейчас идет межсезонье. Небольшое затишье перед праздниками.
 
 
 
 
Станция обставлена новым оборудованием и  может удовлетворить запросы абсолютно любого человека - от новичка до профессионала.
 

 
 
Рядом со станцией строится реверсивная лебедка! Отличный ветрозаменитель для кайтсерферов! Ребята собираются запустить ее уже в конце декабря.


Пока мы пили чай и общались, стало потихоньку раздувать и к обеду ветер поднялся до 10-12 м/с, самое время немножко размяться на воде. Ветер не был щадящим в этот день,  но все еще подходящий для тренировок.
 
 





Время небезгранично и нам нужно собираться обратно в Шарм.
 
 
 
Довольные от хорошо проведенного дня , поблагодарив за теплый прием мы отправились домой.
 
P.S.
Скоро Новый Год и если вам надоело сидеть дома, зеленая елка, запах мандарин, холод и снег, вы всегда можете заменить их на пальмы, солнце, приятную компанию и хороших, профессиональных учителей, готовых делиться своим опытом и знаниями в кайтсерфинге.

Более подробно об обучении в нашей кайт школе в Египте здесь:
kiteam.com.ua/news/44/

Всегда рады Вам!
 
С уважением, Kiteam.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 

Контактная информация:

E-mail:info@kiteam.com.ua
тел.: +38097 922 95 57
  +38066 793 54 87

Наши партнеры: