В продолжение дневника. Путеводитель по Шарму.


Район "Набк"


Если не кайтсерфинг, когда не дует, когда скучно, когда хочется есть, что делать и куда пойти в Набке. То что рекомендует кайт школа Kiteam.
 
 
 Сердцем развлекательного и  гастрономического  центра Набка является торговый комплекс La Strada. В самом комплексе и рядом с ним и расположена большая часть магазинов, ресторанов, пабов, кафе, аптек и банков этого района.



 
Где в Набке можно купить дешевые продукты в большом ассортименте?

Напротив торгового комплекса La Strada, на другой стороне дороги находится супермаркет Metro, в котором вы сможете купить все необходимые продукты и  товары по доступной цене.
 

 

 




В Metro принмаются Visa и Master Card.


 Справа от Metro находится несколько банков с банкоматами, где можно поменять деньги по нормальному курсу а также снять их с карточки.



В Metro вы не сможете купить алкоголь.
Если вы хотите купить какие-нибудь акогольные напитки, то вам нужно в магазин Bacchus. Он находится в левом углу торгового комплекса La Strada.


 
 
Где поесть?

 
 Если говорить о ресторанах Набка, то можно выделить несколько:

 
 Onions – очень хороший и вполне дешевый ресторан с хорошей кухней, где можно поесть дешево и без последствий для желудка.

 

Chinese Peking Restaurant  – ресторан, с хорошей китайской кухней.

 

On Fish – неплохой рыбный ресторан.


 


TGIF
– заведение американского типа, с большущими порциями. Одним из плюсов,  является то, что безалкогольные напитки такие как спрайт, кока-кола там оплачиваются только раз, а потом вам постоянно заполняют стакан уже бесплатно, насколько растянется ваш желудок!)

 
Three Crowns – паб английского типа, где вы можете посмотреть футбольные матчи и игры по футболу,  по рэгби, выпить пиво, и попробовать английскую кухню. Одним из блюд, которые советуем попробовать является Fish and Chips.




StarBucksCoffee - место, где вы сможете насладиться невероятно вкусным кофе и всякими сладкими дессертами.



Если вы предпочитаете фастфуд.

В торце торгового комплекса расположен Burger King.



Слева в 100 метрах от комплекса расположились McDonalds и KFC.


 

Если вы хотите попробовать настоящую египетскую кухню, тогда Вам нужно ехать в АрабСат. Просто сядьте в голубой автобус, скажите арабсат и заплатите водителю 1 ег. Фунт. Арабсет - это небольшая часть Набка. В Арабсете и находится ресторан Египетской кухни Gado.
 
Также в Арабсете, в магазине Vodafone вы сможете купить себе телефонную карточку, по нормальной не туристической цене.
 
 
Ночные развлечения в Набке.
Если вы хотите пойти в ночной клуб, потанцевать, выпить коктейлей и просто расслабиться и при этом не хотите далеко ехать, в Набке есть пляж "Pataya".



Все это можно сделать здесь. Каждую неделю здесь устраивается пенная вечеринка.



Эта статья может немного видоизменяться и обновляться.

Продолжение следует...


С уважением, Kiteam.


 
 
 
 

Контактная информация:

E-mail:info@kiteam.com.ua
тел.: +38097 922 95 57
  +38066 793 54 87

Наши партнеры: