Sky-Masters

"Sky-Masters"


Этап Кубка Мира по кайтсерфингу, который будет проходить в Фуэртовентуре в этом году, можно по праву назвать знаковым событием.

В этом году будет уже 25 лет с того момента, как Фуэртавентура принимает у себя спортсменов и проводит Мировые соревнования, начиная с Кубка Мира по Виндесрфингу, датированного 1986 годом.

 В дополнение ко всем стандартным дисциплинам в кайтсерфинге, которые будут проходить на Кубке Мира ПКРА в этому году, в Фуэртовентуре будет опробована новая дисциплина - «Sky-Masters».

 

Суть дисциплины заключается в том, что спортсмены будут соревноваться в самом высоком прыжке, что до этого было неосуществимо (в кайтсерфинге) в связи с невозможностью точной и объективной оценки высоты прыжка спортсмена.

Возможность проведения этой дисциплины в кайтсерфинге появилась после появления на рынке прибора под названием “Shadowbox”.




"Shadowbox" - высокотехнологичный, крепкий и водонепроницаемый прибор, который точно записывает данные по скорости, местрасположению, ускорению, высоте прыжка, длительности прыжка, количеству вращений, силе перегрузок и множеству других показателей с возможностью вывода всех этих данных в электронном виде в 3D режиме на компьютер или на большой экран.

Теперь есть возможность точной записи высоты прыжков в новой дисциплине.

ПКРА заключила долгосрочное соглашение о сотрудничестве с этим новым и перспективным брэндом.

В этом году ПКРА и Шэдоубокс будут вести работу по наладке и совершенствованию этого прибора для возможности транслирования всех данных, поступающих от Шэдоубокс во время проведения новой дисциплины на большом экране в режиме реального времени для зрителей ивэнтов.  

Как только все доработки оборудования будут завершены и организаторы продумают и проработают точный план действий, дисциплина “Sky-Masters” станет официальной на Кубке Мира по Кайтсерфингу, проводимом ПКРА.

Более подробную информацию о новом "девайсе" можно посмотреть на сайте производителя: http://www.shadowboxlive.com/

Подробную информацию об этапе Чемпионата Мира по Кайтсерфингу, который пройдет в Фуэртовентуре можно посмотреть здесь: http://www.prokitetour.com

 

Контактная информация:

E-mail:info@kiteam.com.ua
тел.: +38097 922 95 57
  +38066 793 54 87

Наши партнеры: