Кайты с другой стороны

Кайты с другой стороны

Задумывались ли Вы когда-нибудь над вопросом, какую пользу можно извлечь из кайтов, кроме кайтсерфинга.  Ветер, несет в себе огромную энергию, которую человек может продуктивно и не вредя природе использовать в своих нуждах.  По подсчетам экспертов энергия ветра в 100 раз превышает нужную для каждого взятого человека на земле! 

К сожалению, большая ее часть находится на большой высоте, на которую нельзя возвести ветровые турбины. 

Вот тут в пору и приходят кайты – змеи с длинными стропами!

В Италии, фирма KiteGen,  использует кайты со сверх прочными стропами, которые вытягиваются из  воронок на краях каждой из исполинских жердей и приводят во вращение ядро конструкции.


Автономная система контроля над кайтами управляет кайтами для получения максимального КПД  в разных ветровых условиях.

Предварительная стоимость технологии 750 тыс. долларов. Диаметр конструкции 100 метров.

По расчетам технологов эта конструкция может производить до пол GW энергии. Расчетная стоимость производимой энергии, будет составлять 2,5 доллара за GW.

Согласно слов создателей, инновационная концепция, которую несет в себе эта технология, в будущем будет самой практичной и наиболее востребованной на рынке альтернативных источников энергии.


Кайты, генерирующие электричество


В Европе, ученые из Delft University of Technology, Голландия, обуздали энергию ветра, используя практически ту же технологию, что и KiteGen. 10 метровый кайт , стропы которого были подсоединены к генератору, производя 10 KW энергии. Эксперимент проводился на протяжении всего прошлого года, производя достаточно энергии для 10 семей.
На данный момент кайт выглядит, как наиболее совершенный и дешевый источник получения энергии ветра на большой высоте, где ветра несут в себе в сотни раз больше энергии, чем у земли!
Продолжение следует…
 

Контактная информация:

E-mail:info@kiteam.com.ua
тел.: +38097 922 95 57
  +38066 793 54 87

Наши партнеры: