Доски Марка Шинна

 Доски Марка Шинна

Планомерное наступление холодов в Украине вынудило меня перебраться в более теплые, доволи привычные и уже как бы это странно не звучало, ставшие для меня более близкими, Египетские дали. 
Но не об этом речь!
Станция на которой я сейчас нахожусь, Colona Water Sports или Kitejunkies можно и так и так, четыре дня назад приняла одного из самых желанных гостей, легенду мирового кайтбординга, и вообще известную личность в мире летающих змеев, Марка Шинна. 
 

 
Марк оказался доволи приветливым и  приятным в общении человеком, которого обошла стороной звездная болезнь!) 
Как известно из новостных лент и межкайтерских сплетен, Марк недавно обособился от Нобилевской бордовой глобализации, и решил основать свой собственный бордовый бренд. Об этом собственно и речь. 
Марк привез прототипы всех моделей своих досок. Это уже практически готовые к выпуску доски,  единственное чем будут отличаться готовые модели от прототипов, по словам Марка, это более яркий и насыщенный цвет. 
Ценовая политика досок будет стоять на том же уровне, что и доски компании Нобиле. 
К сожалению в дни когда Марк был на станции, ветра практически не было (эта странная аномалия с ветром а точнее с его отсутствием, на протяжении уже нескольких недель терроризирует и дестабилизирует настроение всего кайтового сообщества Египта).

 
 

Был лишь один день пограничного ветра, когда с помощью 17-ого кайта удалось хоть как то оценить возможности некоторых моделей этих досок.

 


Вот собственно и доски!


King George
Самая большая из твинтипов(доска для слабого ветра). Одна из нескольких досок, которую удалось хоть как-то  потестировать.
Широкая стойка, доска быстро выходит в глиссирование, хорошо идет на ветер, легко отлипает от воды во время прыжков, даже на маленькой скорости. Очень похожа на Nobile EXT.

 
 

 
 

The Player
Вторая по величине

 

 
 


Luigi 
Доска фрирайдовой направленности
 

 

Monokini 
Доска очень походящая своей формой на Нобиле 666 (старые модели).

 

 
Master Jack
Cамая маленькая в линейке. Скорее для девушек, либо для легких райдеров.
 
 

 


Walerbird
Скимборд фристайловой направленности. Очень поворотливый, скорее предназначен для выполнения всевозможных скейтовых трюков и вращений, нежели для "трамвая". Полностью симметричный, поэтому не нужно переступать и менять стойку во время поворотов. 
 

 

The Duke 
Доска для вэйврайдинга.
 
 

 
Какую черту можно подвести под всеми моделями досок. Первое - это очень странный и необычный на первый взгляд дизайн, скорее английской направленности. Стойки на досках необычно широкие. Падсы выглядят очень просто. Литые из куска пены.

 
 
  Несмотря на это чувствуешь себя в них очень комфортно.  Нога в них сидит крепко и не выскакивает, по мягкости все выдержанно, в меру мягкие падсы, просто то что надо для хорошего ощущения доски, и в то же время мягких приводнений.
К сожалению из-за недостатка ветра не удалось оценить все возможности и характеристики моделей.
Будут ли эти доски также востребованы как и доски компании "Nobile" покажет время.

 

Продолжение следует...
 

Контактная информация:

E-mail:info@kiteam.com.ua
тел.: +38097 922 95 57
  +38066 793 54 87

Наши партнеры: