Обучение кайтсерфингу в Крыму на озере Донузлав продолжается! Июльский обзор событий в нашей кайт школе!

Вот и пролетел июль,  наступила вторая половина лета. Месяц выдался  довольно ветреным,  дуло практически каждый день.  Нашу кайт школу посетило много, как новых учеников, так и старых знакомых, которые учились ранее, а так же гости из Норвегии. Очень приятно осознавать, что наша работа была проделана не зря и что никто из ребят учившихся у нас ранее не забросил кайт снаряжение в дальний угол гаража или балкона на растерзание пыли.


Судя по прогнозу, впереди нас ждет, не менее ветренный август , который будет так же полон новыми событиями. Одно из которых - ежегодный спортивный фестиваль Z-GAMES 2013, который пройдет с 14 по 19 августа, как обычно на территории республики KAZANTIP.

Ну а пока июльский фото дневник наших учеников:

Ребята из Киева Женя и Дима. Не успев ступить на жаркую и ветренную крымскую землю, сразу приступили к овладению кайтсерфингом, отложив акклиматизацию на вечер!
И вот уже с первых занятий ребята начали демонстрировать отличные результаты, в чем Жене помог солидный опыт в сноубординге , а Диме невероятное терпение и спокойствие. наглядный пример того, как терпение и труд побеждают все!
 













Матиез молодой паренек из Норвегии.  Приехал вместе с мамой и братом в Крым посмотреть как живется на Украине, увидев кайт захотел попробовать. Быстро овладел управлением и так же быстро освоил доску. Под конец курса уже уверенно вырезался против ветра.
 



 





Очень большой вклад в обучение водному старту,привносит лебёдка в нашей кайт школе. Матиаз в этом убедился!

 
Сергей и его сын Георгий из Москвы.   Каждое лето ребята приезжают на Донузлав отдыхать и давно собирались поучиться.Этим летом настрой был серьезный, задачи были поставлены и цели были достигнуты.

 









Алексей из города Саки имел большое желание попробовать кайт, тем более когда все способствует этому. 50 км до кайт спота Донузлав и ты можешь наслаждаться ветром, чистой водой  в озере и прочими прелестями нахождения на берегу Черного моря! Почему бы не воспользоваться такой возможностью!


 
 






Игорь, Лена и их 12 летний сын Илья - наши старые друзья. Игорь с Ильёй прошли курс обучения в прошлом году и позже приезжали к нам в ноябре в Египет в г. Шарм-Эль-Шейх. В этом году было принято решение научить кайтсерфингу и маму Лену. 
Все прошло отлично, теперь это полноценная кайтерская семья. Молодцы ребята. Не часто увидишь такое, чтобы вся семья и на кайте!
 


























Наталья,  так же обучалась кайтсерфингу в нашей кайт школе два года назад,  приезжала в прошлом году просто кататься. В этом году тоже решила строить кайтерскую семью и привезла на обучение мужа Александра.




 
 
Женя, Таня и их дружелюбный пёс Челси. Женя осваивал кайт с нуля. Справился на отлично, молодец!

 
 
 




Эдуард из Киева . Приехал целенаправлено учиться кайтсерфингу. Поставленные цели так же были достигнуты, хотя по началу было трудновато. Но благодаря настойчивости и упорным тренировкам все сложности управления были преодолены.

 



Вика из Киева.  Начинала курс обучения в прошлом году, в этом году приехала дотачивать технику катания на кайте.







 
Дима из Вологды пару лет  назад учился в нашей кайт школе и после двухгодичного перерыва снова приехал к нам, чтобы пройти продвинутый курс. После упорных тренировок, Дима добавил пару базовых элементов - рэлли и бэкролл. Отличный результат!







Но и без падений не обошлось)





Олег и Алла из Москвы. Прошли успешно начальный курс обучения, в итоге еще одно пополнение кайтерской семьи!

 
















 
Сергей и Оля из Москвы. Приезжали к нам в прошлом году. В этом, так же решили не изменять традициям и приехали покататься вновь!
Кататься получалось не только на кайте!)  Совместно с ребятами был придуман новый подвид водного катания - SUP WAKE Board. Когда нет ветра - это отличная забава для хорошего настроения!
 

 
л





Вот таким был июль!  Спасибо всем за то, что посетили нашу кайт школу.


Рады были всех видеть и до новых встреч!

P.S. Впереди еще целый август и теплое начало сентября! Обучение продолжается!
 
С Уважением,
кайт школа KITEAM

 

Контактная информация:

E-mail:info@kiteam.com.ua
тел.: +38097 922 95 57
  +38066 793 54 87

Наши партнеры: