Вэйковые крепления: нужны или нет?!

Вэйковые крепления: нужны или нет?!


На фоне всемирного помешательства вэйкстилем: ездой по пирилам и трамплинам, амплитудным прыжкам анхукт и координально меняющемуся кайтсерфингу и  пришла идея написания этой статьи.

Так нужны вам  вэйковые крепления или нет? На этот вопрос мы и попробуем ответить.
 
Этим летом мы часто слышали от наших учеников и знакомых кайтсерферов  вопросы о необходимости преобретения вэйковых креплений.   А это и немудрено практически все новые видео ролики звезд мирового кайтсерфинга демонстрируют наличие у последних вэйковых креплений.

 

 На фотографии, Юрий Зун, действующий чемпион мира по кайтсерфингу.

Две трети райдеров, участвующих в мировом чемпионате по кайтсерфингу, используют вэйковые крепления и в своих интервью рассказывают насколько увечилась амплитуда прыжков , контроль сцепления доски с водой, и насколько улучшились приводнения паверных трюков.
По своему опыту скажем, что так в действительности и есть. Но нужны ли крепления вам?

Если выходя на воду вы постоянно прыгаете трюки анхукт, хотите начать кататься по перилам и пробовать прыгать с трамплинов, если вы хотите добавить больше амплитуды и стиля своим трюкам, если вы не будете расстроены, что в креплениях у вас не будет возможности сделать борд-off, "пробежку Иисуса") или другие трюки на крюке, тогда вэйковые крепления именно то что вам нужно!!!

И теперь несколько советов:
Для начала в виде первых креп лучше взять более мягкие с очень простыми, в идеале на  липучках, застежками, чтобы вы могли легко влезать и легко вынимать ноги.

Крепления без носка дают больший диапазон размерности, в то время как закрытые крепления с носком дадут вам больше рычага при катании и прыжках,  и будут держать ваши ноги в тепле в холодную погоду.

При прыжках в вэйковых креплениях гораздо легче толкаться и приводняться! В разы возрастает и амплитуда прыжка. Но помните, что боль при падениях тоже гораздо ощутимее, чем в обычных кайтовых креплениях из-за жесткой фиксации ног!

Также в вэйковых креплениях можно использовать кайты больших размеров и кататься в передоз  более комфортно, чем без них!

 И самый главный совет не берите для себя крепы просто, потому что сейчас это круто! Используйте крепы если они действительно вам нужны!
 Вообще нужно кататься на том, что приносит удовольствие и радость, а понять это можно только тогда когда сами попробуете!

Подобрать крепления можно у нас в кайт магазине:
kupikite.com.ua

С уважением,  Kiteam.
 

Контактная информация:

E-mail:info@kiteam.com.ua
тел.: +38097 922 95 57
  +38066 793 54 87

Наши партнеры: